ORGANIGRAMA Y FUNCIONARIOS IGP

Funcionarios

Organigrama

 

Organigrama y Funcionarios

  • Presidencia Ejecutiva

  • Secretaría General

  • Dirección Científica

  • Órgano de Control Institucional

    • Patrick Llacsa Mesía

      JEFE DE LA OFICINA DE CONTROL INSTITUCIONAL
      Email: pllacsa@igp.gob.pe 

  • Oficina de Planeamiento y Presupuesto

    • John Walter Trujillo Valderrama

      JEFE DE LA OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
      Teléfono: 01-3172307
      Email: jtrujillo@igp.gob.pe 
      Declaración de Intereses

  • Oficina de Asesoría Jurídica

    • Alejandro José Rospigliosi Vega

      JEFE DE LA OFICINA ASESORÍA JURÍDICA
      Teléfono: 01-3172300 Anexo 107
      Email: arospigliosi@igp.gob.pe 

  • Oficina de Administración

    • Mario Antonio Flores Pascualin

      JEFE DE LA OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
      Teléfono: 01-3172301
      Email: mflores@igp.gob.pe 
      Declaración de Intereses

  • Oficina de Tecnología de la Información y Datos Geofísicos

    • María Rosa Luna Guzmán

      JEFE DE LA OFICINA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y DATOS GEOFÍSICOS
      Teléfono: 01-3172317
      Email: mluna@igp.gob.pe 
      Declaración de Intereses

  • Sub Dirección de Ciencias de la Atmósfera e Hidrósfera

  • Sub Dirección de Ciencias de la Tierra Sólida

  • Sub Dirección de Geofísica & Sociedad

    • Daniel Hugo Flores Caballero

      DIRECTOR DE LA SUB DIRECCIÓN DE GEOFÍSICA & SOCIEDAD
      Teléfono: 01-3172300 Anexo 185
      Email: dflores@igp.gob.pe 
      Designación: Resolución Presidencial N° 117-2017

  • Sub Dirección de Redes Geofísicas

  • Observatorio Vulcanológico del Sur

  • Observatorio de Huancayo

  • Radio Observatorio de Jicamarca